V Международный Фестиваль «Юные Музыканты России» в г. Гроссето (Италия, 1-12 июня 2019 года)

9 января 2019

• Заявки на отборочный тур принимаются до 12 февраля 2019 г. (включительно) по адресу e-mail muz_school104@bk.ru
  • Фестиваль «Юные Музыканты России» пройдет в городе Гроссето (Тоскана, Италия) в период с1 по 12 июня 2019 года.
  • К участию приглашаются юные музыканты по следующим специальностям: фортепиано,струнные, ударные, духовые, народные инструменты, вокал, камерный ансамбль и оркестрыразличных составов.
  • Возрастной лимит: с 6 до 28 лет включительно
  • Возраст участника определяется на 1 июня 2019 года
  • Отборочный тур по всем номинациям пройдет в ГБУДО г. Москвы "ДМШ им Б.Л.Пастернака" 17 февраля 2019 года.
  • Участникам, не имеющим возможности сыграть на прослушивании в Москве, разрешается отправить ссылку с видеозаписью исполнения на YouTube до 1 апреля 2019 года.
  • По результатам отборочных туров, общее количество участников в каждой номинации не будет превышать 30.
  • Фестивальные прослушивания проводятся в несколько этапов: отборочный тур в Москве, серия концертов в городах Италии (регион Тоскана) и заключительный концерт лауреатов в г.Гроссето.
  • Порядок выступлений устанавливает оргкомитет.
  • Участникам фестиваля будут предоставлены классы для индивидуальных занятий и репетиции в концертных залах.
  • Порядок исполняемых произведений определяется участниками самостоятельно.
  • Все прослушивания проводятся публично.
  • Солисты должны играть произведения наизусть. Камерная, оркестровая музыка иаккомпанементы могут исполняться по нотам.